PROGRAMA ACTIVIDADES
 
Viernes 7 de Junio 2019
De A Categoría Sesión
10:00 10:30 Vintage Pro Series Practica
10:35 11:00 PPP Practica
11:05 11:35 Vintage Pro Series Practica
11:40 12:05 PPP Practica
12:10 12:30 Vintage Pro Series Calificacion Grupo 1
12:35 12:55 Vintage Pro Series Calificacion Grupo 2
13:00 13:25 PPP Practica
13:30 13:35 Vintage Pro Series Parrilla 
13:35 14:05 Vintage Pro Series Carrera Grupo 1
14:10 14:35 PPP Practica
14:40 14:45 Vintage Pro Series Parrilla 
14:45 15:15 Vintage Pro Series Carrera Grupo 2
15:25 15:45 Trackday Autos Practica
15:50 15:55 Caribe Cup Parrilla 
15:55 16:25 Caribe Cup Carrera 
16:30 16:50 Trackday Autos Practica
16:55 17:30 Super Turismos + Copa TC2000 Entrenamiento
17:35 17:55 Trackday Autos Practica
18:00 18:30 Super Turismos + Copa TC2000 Entrenamiento
18:35 19:00 Trackday Autos Practica
20:00 01:00 Arrancones Nocturnos Picas
 
Sabado 8 de Junio 2019
De A Categoría Sesión
08:30 09:00 F-1800 Practica
09:05 09:35 Formula Mexico Practica
09:40 10:10 SuperTurismos Light Practica
10:15 10:45 SuperTurismos Practica
10:50 11:20 Copa TC2000 Practica
11:25 11:55 T500 Cup Practica
12:05 12:35 Tractocamiones Practica
12:45 13:05 F-1800 Calificacion
13:10 13:40 Formula Mexico Calificacion
13:45 14:15 SuperTurismos Light Calificacion
14:20 14:50 SuperTurismos Calificacion
14:55 15:25 Copa TC2000 Calificacion
15:30 16:00 T500 Cup Calificacion
16:10 16:40 Tractocamiones Calificacion
17:00 17:10 F-1800 Parrilla
17:10 17:35 F-1800 Carrera 1
17:40 17:50 Formula Mexico Parrilla 
17:50 18:20 Formula Mexico Carrera 1
18:25 18:35 SuperTurismos Light Parrilla
18:35 19:05 SuperTurismos Light Carrera 1
19:10 19:20 SuperTurismos Parrilla
19:20 19:50 SuperTurismos Carrera 1
 
Domingo 9 de Junio 2019
De A Categoría Sesión
08:00 08:15 F-1800 Warm Up
08:20 08:35 SuperTurismos Light Warm Up
08:40 08:55 Copa TC2000 Warm Up
09:00 09:15 Formula Mexico Warm Up
09:20 09:35 T500 Cup Warm Up
09:40 09:55 Tractocamiones Warm Up
10:00 10:15 SuperTurismos Warm Up
10:30 10:40 F-1800 Parrilla
10:40 11:10 F-1800 Carrera 2
11:15 11:25 SuperTurismos Light Parrilla
11:25 11:55 SuperTurismos Light Carrera 2
12:00 12:10 Fast Laps
12:10 12:20 Copa TC2000 Parrilla
12:20 13:30 Copa TC2000 Carrera
13:40 13:50 Formula Mexico Parrilla 
13:50 14:20 Formula Mexico Carrera 2
14:25 14:35 T500 Cup Parrilla
14:35 15:15 T500 Cup Carrera
15:20 15:30 Tractocamiones Parrilla
15:30 16:00 Tractocamiones Carrera
16:10 16:20 SuperTurismos Parrilla
16:20 16:50 SuperTurismos Carrera 2
 

JUNTAS DE PILOTOS

Viernes 7 Junio
PPP - 10:00 hrs.
Vintage Pro Series - 13:05 hrs.

Sábado 8 Junio
F-1800 - 15:40 hrs.
Fórmula México - 16:00 hrs.
Super Turismos Light - 16:20 hrs.
Super Turismos - 16:40 hrs.

Domingo 9 Junio
F-1800 - 9:30 hrs
Super Turismos Light - 9:50 hrs.
Copa TC2000 - 10:10 hrs.
Fórmula México - 10:30 hrs.
T500 Cup - 10:50 hrs.
Camiones Freightliner - 11:10 hrs.
Super Turismos - 11:30 hrs. .

Lugar - Planta Baja Torre de Control


Copa Notiauto, Super Turismos, Copa TC2000, Endurance Challenge, Fórmula México, Fórmula Junior, Trackday Mexico, Vintage Pro Series y Arrancones Nocturnos
Derechos Reservados 2019