RESULTADOS 2020
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado MyLaps TV
1 AHR-CDMX 1 Febrero Ruben Rovelo Enlace Enlance Enlance
2 Pachuca 7 Marzo Jacobo Cosio Enlace Enlance Enlance
3 Querétaro 8 Agosto Ruben Rovelo Enlace Enlance Enlance
4 Puebla 5 Septiembre Eliseo Ramírez
Jacobo Cosío
Enlace Enlance Enlance
5 Querétaro 10 Octubre Ruben Rovelo Enlace Enlance
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado MyLaps TV
1 AHR-CDMX 1 Febrero Rodrigo Ordoñez Enlace Enlance Enlance
2 AHR-CDMX 1 Febrero Allan VanRankin Enlace Enlance Enlance
3 Pachuca 7 Marzo Jorge Jiménez Enlace Enlance Enlance
4 Pachuca 7 Marzo Eduardo Gou Jr. Enlace Enlance Enlance
5 Querétaro 8 Agosto Allan VanRaknin Enlace Enlance Enlance
6 Querétaro 8 Agosto Roberto Fernandez Enlace Enlance Enlance
7 Puebla 5 Septiembre Santiago Fernandez Enlace Enlance Enlance
8 Puebla 5 Septiembre Roberto Fernandez Enlace Enlance Enlance
9 Querétaro 10 Octubre Raul Garza Enlace Enlance
10 Querétaro 10 Octubre Enrique Ferrer Enlace Enlance
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado MyLaps TV
1 AHR-CDMX 1 Febrero Armando de la Mora Enlace Enlance Enlance
2 AHR-CDMX 1 Febrero Laura Sanz Enlace Enlance Enlance
3 Pachuca 7 Marzo Juan Carlos Herrero Enlace Enlance Enlance
4 Pachuca 7 Marzo Armado de la Mora Enlace Enlance Enlance
5 Querétaro 8 Agosto Jorge Casso Enlace Enlance Enlance
6 Querétaro 8 Agosto Laura Sanz Enlace Enlance Enlance
7 Puebla 5 Septiembre Mauricio Yglesias Enlace Enlance Enlance
8 Puebla 5 Septiembre Mauricio Yglesias Enlace Enlance Enlance
9 Querétaro 10 Octubre Laura Sanz Enlace Enlance
10 Querétaro 10 Octubre Laura Sanz Enlace Enlance
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado MyLaps TV
1 AHR-CDMX 1 Febrero Edwin Arenas Enlace Enlance Enlance
2 AHR-CDMX 1 Febrero Leonel Cravioto Enlace Enlance Enlance
3 Pachuca Marzo Alejo Luengas Enlace Enlance Enlance
4 Pachuca 7 Marzo Alejo Luengas Enlace Enlance Enlance
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado MyLaps TV
1 Pachuca 6 Marzo Pablo Cervantes Enlace Enlance  
2 Pachuca 6 Marzo Pablo Cervantes Enlace Enlance  
3 Pachuca 6 Marzo Pablo Cervantes Enlace Enlance  
4 Querétaro 8 Agosto Pablo Cervantes Enlace Enlance Enlance
5 Querétaro 8 Agosto Pablo Cervantes Enlace Enlance Enlance
6 Puebla 5 Septiembre Ramon Llano Enlace Enlance Enlance
7 Puebla 5 Septiembre Luis Cervantes Enlace Enlance Enlance
8 Querétaro 10 Octubre Chris Gross Enlace Enlance
9 Querétaro 10 Octubre Miguel Campero Enlace Enlance
 
PILOTOS PROFESIONALES
  Plaza Fecha Ganador Resultado TV
1 Okayama 15 Julio Alejandro de Alba Enlace Enlace
2 Okayama 15 Julio Alejandro de Alba Enlace Enlace
3 Laguna Seca 5 Agosto Alejandro de Alba Enlace Enlace
4 Laguna Seca 5 Agosto Mario Basurto Enlace Enlace
5 Daytona 26 Agosto Alejandro de Alba Enlace Enlace
6 Daytona 26 Agosto Joaquin Forcelledo Enlace Enlace
7 Silverstone 9 Septiembre Alejandro de Alba Enlace Enlace
8 Silverstone 9 Septiembre Jake Vite Enlace Enlace
9 Interlagos 30 Septiembre Alejandro de Alba Enlace Enlace
10 Interlagos 30 Septiembre Juan Carlos Herrero Enlace Enlace
SIM RACERS
  Plaza Fecha Ganador Resultado Resultado
1 Okayama 22 Julio Donaciano Martinez Enlace Enlace
2 Okayama 22 Julio Josue Morado Enlace Enlace
3 Laguna Seca 12 Agosto Juan Pablo Navarro Enlace Enlace
4 Laguna Seca 12 Agosto Diego Polanco Enlace Enlace
5 Daytona 2 Septiembre Juan Pablo Navarro Enlace Enlace
6 Daytona 2 Septiembre Arturo Romero Enlace Enlace
7 Silverstone 23 Septiembre Juan Pablo Navarro Enlace Enlace
8 Silverstone 23 Septiembre Donaciano Martinez Enlace Enlace
 


Copa Notiauto, Super Turismos, Copa TC2000, Endurance Challenge, Fórmula México, Fórmula Junior, Trackday Mexico, Vintage Pro Series y Arrancones Nocturnos
Derechos Reservados 2020