RESULTADOS 2021
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado MyLaps TV
1 Querétaro 6 Marzo Ruben Rovelo
Elliot Van Rankin
Enlace Enlance Enlance
2 AHR / CDMX 10 Abril Ruben Rovelo
Elliot Van Rankin
Enlace Enlance
3 AHR / CDMX 8 Mayo Ruben Rovelo
Elliot Van Rankin
Enlace Enlance Enlance
4 AHR / CDMX 5 Junio Ruben Rovelo
Elliot Van Rankin
Enlace Enlance Enlance
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado MyLaps TV
1 Querétaro 6 Marzo Jorge Jimenez Enlace Enlance Enlance
2 Querétaro 6 Marzo Rodrigo Ordoñez Enlace Enlance Enlance
3 AHR / CDMX 10 Abril Jorge Jimenez Enlace Enlance  
4 AHR / CDMX 10 Abril Rodrigo Ordoñez Enlace Enlance  
5 AHR / CDMX 8 Mayo Jorge Jimenez Enlace Enlance Enlance
6 AHR / CDMX 8 Mayo Rodrigo Ordoñez Enlace Enlance Enlance
7 AHR / CDMX 5 Junio Allan Van Rankin Enlace Enlance Enlance
8 AHR / CDMX 5 Junio Rodrigo Ordoñez Enlace Enlance Enlance
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado MyLaps TV
1 Querétaro 6 Marzo Juan Carlos Sarmiento Enlace Enlance Enlance
2 Querétaro 6 Marzo Arturo Ponce Enlace Enlance Enlance
3 AHR / CDMX 10 Abril Eduardo Ramirez Enlace Enlance  
4 AHR / CDMX 10 Abril Jorge Casso Enlace Enlance  
5 AHR / CDMX 8 Mayo

Michele Betancourt

Enlace Enlance Enlance
6 AHR / CDMX 8 Mayo Joaquin Forcellledo Enlace Enlance Enlance
7 AHR / CDMX 5 Junio

Cesar Ortega

Enlace Enlance Enlance
8 AHR / CDMX 5 Junio Carlos Quevedo Enlace Enlance Enlance
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado MyLaps TV
1 AHR / CDMX 4 Junio

Geronimo de Yturbe

Enlace Enlance  
2 AHR / CDMX 4 Junio Edwin Arenas Enlace Enlance  
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado MyLaps TV
1 Querétaro 6 Marzo Pablo Cervantes Enlace Enlance Enlance
2 Querétaro 6 Marzo Pablo Cervantes Enlace Enlance Enlance
3 AHR / CDMX 10 Abril Alejandro Pimentel Enlace Enlance  
4 AHR / CDMX 10 Abril Pablo Cervantes Enlace Enlance  
5 AHR / CDMX 8 Mayo Pablo Cervantes Enlace Enlance Enlance
6 AHR / CDMX 8 Mayo Alejandro Pimentel Enlace Enlance Enlance
7 AHR / CDMX 5 Junio Pablo Cervantes Enlace Enlance Enlance
8 AHR / CDMX 5 Junio Alejandro Pimentel Enlace Enlance Enlance
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado MyLaps TV
1 Endurance 24 Puebla 24-25 Abril Team Orea/Alce Enlace Enlance Enlance
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado TV
1 Okayama 21 Abril Yordi Maldonado Enlace Enlance
2 Okayama 21 Abril Jake Vite Enlace Enlance
3 Road Atlanta 28 Abril Yordi Maldonado Enlace Enlance
4 Road Atlanta 28 Abril Jake Vite Enlace Enlance
5 Monza 12 Mayo Yordi Maldonado Enlace Enlance
6 Monza 12 Mayo Josue Morado Enlace Enlance
7 Spa 2 Junio Yordi Maldonado Enlace Enlance
8 Spa 2 Junio Alex de Alba Enlace Enlance
 
  Plaza Fecha Ganador Resultado TV
1 6 Horas Daytona 20 Marzo Yordi Maldonado
Juan Pablo Navarro
Enlace Enlance
2 24 Horas Le Mans 29-30 Mayo Paulo Muñoz
Mauricio Quero
Nicolas Rubilar
Horacio Calquin
Enlace Enlance
 


Copa Notiauto, Super Turismos, Copa TC2000, Endurance Challenge, Fórmula México, Fórmula Junior, Trackday Mexico, Vintage Pro Series y Arrancones Nocturnos
Derechos Reservados 2021